CzechEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanishSwedish
FCI - РКФ

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Форма входа/login

Меню сайта

Контакты

corso-kazan@mail.ru
Ветклиники Казани

* Ветклиника доктора Васина

* Ветклиника "Любимчик"

* Ветклиника "АкадемСервис"


Федерации

* Интернациональная Кинологическая Федерация (FCI)

* Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

* Российская Федерация Любительского Собаководства (РФЛС)

* Российская Федерация Служебного Собаководства (РФСС)

* Российская Федерация Охотничьего Собаководства (РФОС)

* Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений (ОАНКОО)

* Федерация спортивно-прикладного собаководства (ФСПС)

Dono Providenza


Вы вошли как Гость

Группа"Гости сайта"

Личные сообщения() · Новые сообщения в темках · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Журнал » библиотека » О развитии » О размете конечностей (новичкам и не только)
О размете конечностей
corso-kazanДата: Сб, 12.12.20, 19:08 | Сообщение # 1
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
Можно ли исправить размет и коровину во взрослом возрасте? Однозначного ответа, здесь, к сожалению нет.

Размет и коровина бывают по разным причинам, назову несколько из них:

1. Генетическая анатомия собаки, которая не позволяет лапам стоять так, как мы бы хотели (слишком узкая грудь, слишком узкий таз и тд и тп). В этом случае, изменить мало что можно. Можно подправить (в той или иной степени), но решить проблему полностью просто невозможно.

2. Некорректное выращивание собаки, когда щенок не получал правильных физических нагрузок (перебор и недобор таковых одинаково влияет на постав конечностей)

3. Некорректное выращивание собаки, когда щенок получает неправильные добавки (слишком много, слишком мало, неподходящие и тд и тп)

4. Некорректные физические нагрузки во взрослом возрасте.
 
corso-kazanДата: Сб, 12.12.20, 19:11 | Сообщение # 2
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
В большинстве случаев, если мы имеем дело с разметом и коровиной, которые произошли в связи с некорректным выращиванием и/или некорректными физическими нагрузками уже во взрослом возрасте исправить размет и коровину можно.

1. Собака должна быть достаточно худой (т.е ребра должны хорошо прощупываться)

2. Правильные нагрузки: когда мы исправляем размет и коровину, мы примерно на 3 месяца отменяем любые прогулки без поводка и игры с другими собаками. Вернее, нюансирую: ? времени, которое собака проводит на прогулках должно быть строго на поводке.

Согласно многолетним исследованиям очень известного американского ученого кинолога – ветеринара госпожи Rachel Paige Elliott видно, что у собаки накачиваются все группы мышц и именно те, которые необходимы для предохранения суставов от проблем и для того, чтобы у собаки не было разметов и коровин только при движении на поводке в разных темпах рыси.

Rachel Paige Elliott занималась всю жизнь (более 50 лет) собачьими движениями, мышцами, анатомией и ее влиянии на здоровье и движение собак. Она отслеживала и проводила испытания по поводу развития мышц у собак при разных движениях, влиянии разных движений, разных скоростей на разные группы мышц и тд и тп.

У нее был специальный аппарат как рентген в комбинации с беговой дорожкой для собак, который не просто делал снимки, а как бы писал рентгеновское видео)
Согласно ее многолетним исследованиям исходит, что есть огромная разница для мышц и их развития, когда собака идет рядом без поводка, когда собака бегает в свободном полете, и когда собака идет рядом на поводке. Это может показаться глупостью для многих, тем не менее научно подтверждено и доказано научными исследованиями.
Это также можно объяснить. Когда собака гуляет без поводка, или бегает в свободном полете, она сама выбирает свой темп движений, при этом, она двигается таким образом, чтобы нагружать себя по минимуму, собаки очень рациональны в своих движениях и в принципе поступках.

И в связи с тем, что собака сама выбирает темп движений и двигается используя мышцы по минимуму, гуляя всегда без поводка или просто бегая по лесу – собака не накачивает какие-то группы мышц вообще.

Она не накачивает определенные мышцы в задних ногах, мышцы спины, и также часть мышц плечевого пояса.

Итак, для исправления размета и коровины во взрослом возрасте, ? прогулок должны происходить только на поводке быстрым шагом без остановок. Повторяю, важно не только ходить, но и ходить без остановок.

Кроме этого, прекрасной нагрузкой будет плавание, которое возможно в любых количествах, но естественно это возможно только в теплое время года, либо если есть возможность посещать бассейн.
 
corso-kazanДата: Сб, 12.12.20, 19:12 | Сообщение # 3
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
Также, при вышеописанных нагрузках важно разогревать и охлаждать мышцы.

Предположим вышли Вы погулять и собираетесь ходить с собакой быстрым шагом на поводке.

Вы начинаете шаг с медленного шага и минуты за 3 -4 доводите до быстрого шага, когда она будет рысить. Когда Вы собираетесь закончить прогулку, то Вы за 3-4 минуты сбавляете темп с быстрого до медленного.

Если Вы собираетесь отпустить собаку с поводка чтобы она побегала сама, тоже самое, сначала за 3-4 минуты доводите шаг с медленного до быстрого, потом отпускайте с поводка.

Когда хотите закончить свободную прогулку и пойти домой, прежде чем идти домой берете на поводок, и за 3-4 минуты с быстрого шага доводите до медленного.
 
corso-kazanДата: Сб, 12.12.20, 19:13 | Сообщение # 4
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
3. Добавки: здесь все крайне индивидуально. Я получаю прекрасные результаты используя Аруку, либо Фунматсу Боун, либо Коробанетсу, также Аминосу, либо по отдельности, либо в комбинации. Но все крайне индивидуально, перебор точно также плох, как и недобор (если не хуже), поэтому по добавкам лучше получить индивидуальную консультацию.
 
corso-kazanДата: Сб, 12.12.20, 19:13 | Сообщение # 5
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
4. Когти у собаки должны быть подстрижены максимально коротко, а также следует обратить внимание на полы дома – полы должны быть нескользкими! Миска с едой и водой должна быть поднята достаточно высоко, чтобы собака ела как будто «на цыпочках».
 
corso-kazanДата: Сб, 12.12.20, 19:14 | Сообщение # 6
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
В завершении статьи, хочу обозначить мое мнение по поводу распространенных советов:
прогулки по сугробам, прогулки с утяжелителями, бинтование ног, прогулки «внатяг» на поводке не только не дают никаких результатов, но и могут быть опасными для опорно-двигательного аппарата вашей собаки.

Надеюсь, эта статья будет полезной Вам.

С уважением, Тамара Хейреманс
 
Журнал » библиотека » О развитии » О размете конечностей (новичкам и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Un Dono Della Provvidenza © 2024 |

копирование информации, статей, материалов, иллюстраций и фотографий запрещено!

eurobreeder.com