CzechEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanishSwedish
FCI - РКФ

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Форма входа/login

Меню сайта

Контакты

corso-kazan@mail.ru
Ветклиники Казани

* Ветклиника доктора Васина

* Ветклиника "Любимчик"

* Ветклиника "АкадемСервис"


Федерации

* Интернациональная Кинологическая Федерация (FCI)

* Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

* Российская Федерация Любительского Собаководства (РФЛС)

* Российская Федерация Служебного Собаководства (РФСС)

* Российская Федерация Охотничьего Собаководства (РФОС)

* Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений (ОАНКОО)

* Федерация спортивно-прикладного собаководства (ФСПС)

Dono Providenza


Вы вошли как Гость

Группа"Гости сайта"

Личные сообщения() · Новые сообщения в темках · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Журнал » библиотека » О породе » Пять мифов о кане корсо (Екатерина Нестерович)
Пять мифов о кане корсо
corso-kazanДата: Ср, 10.06.15, 13:59 | Сообщение # 1
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Кане корсо — бойцовые собаки

Первоначально кане корсо использовали как пастухов и сторожей, применяли для охоты и травли на диких животных, они исправно служили гуртовщиками и бойщиками скота. Сегодня кане корсо в первую очередь используется как сторожевая, защитная, а также полицейская и розыскная. Как и всякая в прошлом пастушья собака, кане корсо обладает стойкими территориальными качествами, беря под защиту все, что принадлежит ее хозяевам. Даже других домашних животных. Кане корсо, как стандартный молосс, обладает твердым характером, проявляет самостоятельность и может быть упрямым.

Однако склонность к доминированию по отношению к владельцу выражена иначе, чем у некоторых других пород такого назначения. Характер у собак этой породы достаточно гибкий, и при правильном воспитании эта собака послушна и легко управляема.

Например, во время нашей фотосессии, собаки-модели вели себя как настоящие профессионалы – без капризов и непослушаний. Они стойко вынесли несколько часов съемок, и мне кажется, что даже получали от процесса удовольствие. Они важно шагали мимо останавливающихся любопытных зевак. И скоро мы с ними так подружились, что они стали выполнять команды, отпускаемые мной, конечно, посматривая в сторону хозяев. А Жан Маре и вовсе изволил целоваться.

- Корс рад, когда есть большая компания для игр и прогулок, – рассказала Елена. — Воспитанный кане корсо не принесет никаких неприятностей своему хозяину, он отлично слушается всех членов его семьи.

Кстати, нет в корсах эгоизма, свойственного многим молоссам, когда пес открыто ревнует своего хозяина и всеми способами пытается привлечь к себе его внимание.
 
corso-kazanДата: Ср, 10.06.15, 13:59 | Сообщение # 2
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Кане корсо ревнив к детям

Даже взрослый корс в душе остается ребенком. Нередко до 1З-14-летнего возраста эти собаки сохраняют полную активность. Вы можете увидеть, как мощная собака, свирепо трепавшая фигуранта на дрессировочной площадке, резвиться как щенок, играя с 10-летней девочкой и ее подружками. Причем этот пес позволяет детям делать с собой все, что им захочется: ездить на себе верхом, привязывать ленточки и устраивать «кучу-малу». Конечно, далеко не все собаки одинаково любят детей. Во многом это зависит от владельцев щенка, от того, как к нему относятся и как воспитывают. Часто бывает так, что взрослые покупают своему чаду дорогую игрушку — породистого щенка, а что ребенок будет делать с этой «игрушкой» их уже не волнует. Думаю, не нужно описывать в деталях, что может вырасти из щенка, которого постоянно «доставал» ребенок. Поэтому, если у вас есть маленькие дети и вы планируете купить собаку, обязательно объясните детям, как нужно обращаться со щенком.
 
corso-kazanДата: Ср, 10.06.15, 13:59 | Сообщение # 3
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Кане корсо не подходит для квартиры

Корс в равной степени легко живет как в квартире, так и в загородном доме. У него есть небольшой подшерсток, но вряд ли он его согреет в мороз -40 С, поэтому круглогодичное проживание на открытом воздухе не рекомендуется. На роль цепной собаки корс тоже не годится, он слишком свободолюбив и нуждается в общении своей семьи. Он не гигант (нечто среднее между ротвейлером и боксером), компактен, подвижен, но не суетлив. Такие габариты позволят держать собаку в городской квартире. Тем более корсо не обладает специфическим запахом псины. «Наши горожане любят собак с серьезной внешностью, «чтобы все боялись, и по улицам не страшно было ходить», — улыбается Елена. — Вида корсо вполне достаточно, чтобы окружающие поняли — эта собака может постоять за себя и своего хозяина». Кроме того, у кане корсо совершенно бесподобная мимика и умный, проницательный взгляд — тоже отличительная черта породы.
 
corso-kazanДата: Ср, 10.06.15, 14:00 | Сообщение # 4
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Все щенки кане корсо премиум-класса

— Кане корсо на птичьих рынках не продаются, а если вам там пытались продать нечто «корсообразное» — не верьте своим глазам! Пока заводчикам удается контролировать ситуацию и не допускать того, чтобы особо предприимчивые граждане начали штамповать кане корсо. В Беларуси и России можно по пальцам одной руки пересчитать именитых производителей. Конкурентов у них пока нет, а их дети только подрастают. Если вы хотите купить настоящего кане корсо, вам следует заранее записаться на щенка в специализированном питомнике! – предостерегает Елена.
 
corso-kazanДата: Ср, 10.06.15, 14:00 | Сообщение # 5
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Как распознать «подделку»

Первое, что должно вас насторожить — очень низкая цена. «Высококлассные щенки кане корсо от импортных производителей. Недорого» — это полный абсурд! Далее обратите внимание на условия содержания щенков, если это нечто среднее между свинарников и помойкой, а «заводчик» сам смахивает на бомжа — уходите без объяснений. Внимательно слушайте заводчика, если он только расхваливает свой «товар» и даже не интересуется, зачем вам именно кане корсо — это «штамповщик». У настоящих профи каждый щенок как родной ребенок, если они не будут уверены, что «дитя» попадет в хорошие руки (даже за сумасшедшие деньги!) они откажут покупателю.
 
corso-kazanДата: Ср, 10.06.15, 14:00 | Сообщение # 6
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Кане корсо – собака без истории

Несмотря на пару тысячелетий своего существования, кане корсо… молодая порода. Еще 30 лет назад порода считалась почти исчезнувшей, и ее триумфальное возвращение началось в конце ХХ века. У себя на родине, в Италии, породу начали возрождать в середине 80-х годов, и только в 1996 году кане корсо получила официальное признание от Международной Кинологической Федерации (FCI). Корсо считаются потомками древних тибетских собак, которых принято считать родоначальниками пастушьих и боевых собак. На Ближнем Востоке, например в столице Ассирии-Ниневии, сохранились барельефы с изображениями догообразных собак, относящиеся к 2283-2151 до н.э. Упоминания о них есть в китайской литературе: в 1121 году до н.э. китайский император получил в подарок от тибетского властелина собаку, обученную ловить людей. Во время легендарных походов Александра Македонского (IV в. до н.э.), его всегда сопровождали боевые собаки. Целую стаю таких собак ему подарил индийский царь Пор. Боевых псов держали в армиях Ассирии, Вавилона, Персии, в Европе догообразные собаки были у гуннов, кельтов и тевтонов. Воины Древнего Карфагена перед атакой выпускали на противника легионы злых и голодных псов. Собаки были защищены специальными кольчугами и панцирями, а на шею, для неуязвимости от вражеских собак, им надевали ошейники с шипами. В Риме они охраняли рабов и военнопленных, сопровождали колесницы полководцев.
 
Журнал » библиотека » О породе » Пять мифов о кане корсо (Екатерина Нестерович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Un Dono Della Provvidenza © 2024 |

копирование информации, статей, материалов, иллюстраций и фотографий запрещено!

eurobreeder.com