CzechEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanishSwedish
FCI - РКФ

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Форма входа/login

Меню сайта

Контакты

corso-kazan@mail.ru
Ветклиники Казани

* Ветклиника доктора Васина

* Ветклиника "Любимчик"

* Ветклиника "АкадемСервис"


Федерации

* Интернациональная Кинологическая Федерация (FCI)

* Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

* Российская Федерация Любительского Собаководства (РФЛС)

* Российская Федерация Служебного Собаководства (РФСС)

* Российская Федерация Охотничьего Собаководства (РФОС)

* Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений (ОАНКОО)

* Федерация спортивно-прикладного собаководства (ФСПС)

Dono Providenza


Вы вошли как Гость

Группа"Гости сайта"

Личные сообщения() · Новые сообщения в темках · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Журнал » библиотека » Воспитание » Как отучить собаку гадить и писать дома?
Как отучить собаку гадить и писать дома?
corso-kazanДата: Вс, 23.11.14, 20:22 | Сообщение # 1
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Если вы испытываете трудности с отучением собаки, то мы решим эту проблему и разберемся, как отучить собаку гадить дома. Вообще, отучить собаку писать и гадить дома просто.

Как? Подробно написал в статье как приучить щенка к туалету? Сейчас же, хотелось бы поговорить о несколько других проблемах, которые будут проявляться в зависимости от вашего места жительства.

Например, вы приучили собаку к улице, но она иногда может «сходить» и дома. Если вы живете в частном доме, то наверняка хотите приучить собаку к определенному месту на вашей территории, где ей позволено справлять нужду.

Если у вас щенок, то приучить его ходить в конкретном месте – проще всего. Обладателям же взрослой собаки придется приложить не столько усилий, сколько терпения.
 
corso-kazanДата: Вс, 23.11.14, 20:22 | Сообщение # 2
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Как отучить щенка писать и гадить дома?

Меня удивляет, насколько много людей верят в отучение щенка гадить дома, если потыкают его мордочкой в …. Ну, вы поняли. Надеюсь, вы так не считаете? Это просто бессмысленная и весьма неприятная трата времени.

Итак, если у вас щенок, то приучайте его по советам вышеуказанной статьи. Но если вы смогли его приучить, но он иногда «грешит», то вам обязательно нужно применить наказание. Наказывать нужно, только если застали щенка на месте «преступления»: только видите, что присел – подаете очень строгим голосом команду «фу» и шлепните рукой в область крупа.

Не следует бить собаку по любым другим частям тела – только по тому месту, на котором сидит. Вам следует чаще выводить щенка на улицу, если он гадит дома, а затем, понемногу, сокращать количество выгулов в день минимум до трех.

Если у вас еще совсем молодой щенок (до 3мес), то лучше вам успевать вовремя выводить его на улицу, чтобы он сходил в туалет, а раздражитель (шлепок ладонью) не применять вообще.

Бывает, что люди, приучив щенка к туалету ранее трех месяцев, или позже – неважно, вынуждены вытирать пол от кучек или луж, даже если собака проситься на улицу или приучена к лотку. Такое бывает, нужно просто продолжать работать, подлавливая моменты, когда собака соберется сделать то, что ей запрещают.

Но если она описалась от испуга или вашего резкого голоса при наказании, в чем собака, по большому счету, не виновата, никогда не наказывайте животное!

Способ №1 – отучаем щенка гадить и писать «где попало» во дворе. С первых дней щенка в доме, дабы избежать переучивания собаки ходить в одно место, приучайте его оправляться только там, где можно. То есть, каждый раз, как он поел, после того, как поспал, продолжительное время играл – выводите его на улицу в то место, где будет его туалет. Когда щенок закончит свои дела в этом месте – хвалите его «Хорошо, умница» - интонация голоса добрая, мягкая.

Маленького щенка (до трех месяцев) не стоит наказывать за справление нужды в неположенных местах. Но обязательно следует поощрять за правильные действия. Во время выгула, когда щенок справляется там, где надо, обязательно хвалите его, если хотите подкрепить его поступок.

Если вы ранее приучали щенка ходите во дворе, а теперь хотите полностью запретить ему это и «перейти» на улицу, то не надо наказывать его за то, что гадит во дворе, лучше поощряйте, когда ходит на улице – там, где положено.

Как приучить взрослую собаку не гадить и не писать дома?

Ко взрослой собаке нужно применять все то же наказание. Если же вы проживаете в частном секторе, и хотите, чтобы собака оправлялась в определенном месте, либо чтобы приучалась оправляться только во время выгула (вы же не думаете, что раз живете в своем доме, то можете не выгуливать собаку?), то тогда вам нужно действовать несколькими способами.
 
corso-kazanДата: Вс, 23.11.14, 20:22 | Сообщение # 3
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Способ №1. Хотите приучить к одному месту в своем дворе, потому как надоело искать кучи по всей территории? Как я вас понимаю. Каждый раз, как видите, что собака оправляется в месте, где ей можно это делать – бурно хвалите её «Хорошо, умница». Обязательно наказывайте, когда она оправляется в не положенном. Но я бы не стал использовать раздражитель (шлепок ладонью по крупу), вместе него лучше дать строгую команду «фу».

Потерпите немного, не применяйте раздражитель к собаке, достаточно строгой команды именно тогда, когда приучаете к конкретному месту во дворе.
 
corso-kazanДата: Вс, 23.11.14, 20:22 | Сообщение # 4
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9609
Статус: Offline
Способ №2 – отучаем оправляться во дворе и приучаем во время выгула. Если вам нравится такой способ, который лично мне не подходит, то вам следует просто поощрять каждый раз, как собака сделала дела на улице. Опять-таки, достаточно одной строгой голосовой команды «фу», чтобы, со временем, отучить собаку гадить дома.

Как видите (вернее, как потом поймете), в этом деле главное – терпение.

Источник информации http://dressirovka-sobak.com/kak-otu....ma.html
 
Журнал » библиотека » Воспитание » Как отучить собаку гадить и писать дома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Un Dono Della Provvidenza © 2024 |

копирование информации, статей, материалов, иллюстраций и фотографий запрещено!

eurobreeder.com