CzechEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanishSwedish
FCI - РКФ

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Форма входа/login

Меню сайта

Контакты

corso-kazan@mail.ru
Ветклиники Казани

* Ветклиника доктора Васина

* Ветклиника "Любимчик"

* Ветклиника "АкадемСервис"


Федерации

* Интернациональная Кинологическая Федерация (FCI)

* Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

* Российская Федерация Любительского Собаководства (РФЛС)

* Российская Федерация Служебного Собаководства (РФСС)

* Российская Федерация Охотничьего Собаководства (РФОС)

* Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений (ОАНКОО)

* Федерация спортивно-прикладного собаководства (ФСПС)

Dono Providenza


Вы вошли как Гость

Группа"Гости сайта"

Личные сообщения() · Новые сообщения в темках · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Журнал » библиотека » Воспитание » Первая прогулка щенка
Первая прогулка щенка
corso-kazanДата: Чт, 12.06.14, 12:58 | Сообщение # 1
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9608
Статус: Offline
Первая прогулка для щенка кане корсо!!!

Первая прогулка вашего щенка кане корсо не должна стать для него причиной страхов или испугом, это залог дальнейшей адаптации щенка к новой обстановке!

Первая полноценная прогулка щенка может состояться только после прошествии 10 дневного карантина после прививки, обязательно уточните у заводчика, когда прививался щенок и какой вакциной, вся эта информация должна быть записана в ветеринарном паспорте вашего кане корсо. Тем не менее вы можете выносить щенка на улицу, но нельзя отпускать его на землю или траву, как бы чисто там не было.

Утро самое лучшее время для прогулок. Выводить щенка на улицу нужно на поводке, и в ошейнике, это может помочь в случае если щенка что то напугает, он не сможет убежать и спрятаться, а вы сможете быстро минимизировать риск стресса, присев на корточки и погладить его по голове, отвлечь его разговором. Все щенки ходят в туалет сразу же после еды, приучая щенка к улицу, вы сразу же можете приучить его к туалету на улице, так что сразу после приема пищи отправляйтесь на прогулку.

Постарайтесь сразу просчитать маршрут, которым вы планируете прогуляться, подумайте что сможет заинтересовать щенка на пути, будьте готовы играть с ним, это отвлечет его от страхов, постепенно приучайте вашего юного кане корсо к улице, звукам, запахам, людей и других животных.

Что не должно интересовать щенка – пищевые отходы, палки, мусор, другие предметы, взамен нужно предложить лакомство или игрушку, это поможет вам в будущем.

Не гуляйте с щенком без поводка, машины, хлопки и многое другое может напугать его, а поводок поможет вам справиться с неожиданно возникшим испугом, помните ласковое слово, лакомство или игрушка всегда привлечет вашего питомца и отвлечет от недавнего испуга.

Как правильно общаться с другими собаками!

Не торопитесь вводить вашего щенка кане корсо в собачью дворовую стаю, знайте ему достаточно вас в качестве друга. Прежде чем позволить щенку играть с другой собакой убедитесь, что она адекватна и сопровождается разумным хозяином. Если вам повезет, вы встретите сверстника вашего щенка, играя, щенки развиваются быстрее, а в будущем смогут стать настоящими друзьями. Не позволяйте щенку играть с взрослыми собаками, они могут его уронить, укусить, обидеть, любая травма может сказаться на здоровье вашего питомца, так что не торопитесь, дайте вашему щенку возможность получить полноценное детство.

Реакция на людей проходящих мимо, не нужно позволять щенку с разбегу бросаться в чьи то объятия равно как нельзя разрешать ему облаивать прохожих, постарайтесь отвлечь его лакомством и игрой, знакомьте щенка с людьми аккуратно, щенок должен научиться без прыжков встречать подходящих к нему людей, а если человек тянет руку чтобы погладить не пятиться назад.
 
Журнал » библиотека » Воспитание » Первая прогулка щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Un Dono Della Provvidenza © 2024 |

копирование информации, статей, материалов, иллюстраций и фотографий запрещено!

eurobreeder.com