CzechEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanishSwedish
FCI - РКФ

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Форма входа/login

Меню сайта

Контакты

corso-kazan@mail.ru
Ветклиники Казани

* Ветклиника доктора Васина

* Ветклиника "Любимчик"

* Ветклиника "АкадемСервис"


Федерации

* Интернациональная Кинологическая Федерация (FCI)

* Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

* Российская Федерация Любительского Собаководства (РФЛС)

* Российская Федерация Служебного Собаководства (РФСС)

* Российская Федерация Охотничьего Собаководства (РФОС)

* Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений (ОАНКОО)

* Федерация спортивно-прикладного собаководства (ФСПС)

Dono Providenza


Вы вошли как Гость

Группа"Гости сайта"

Личные сообщения() · Новые сообщения в темках · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Журнал » библиотека » Воспитание » Как разиграть собаку
Как разиграть собаку
corso-kazanДата: Пн, 30.10.17, 11:29 | Сообщение # 1
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
Я С ТОБОЙ НЕ ИГРАЮ!

"Моя собака не игровик" - звучит для меня как "моя собака не пищевик", то есть, примерно как "на мою собаку не действует закон гравитации".

Игровое поведение является составляющей хищнического инстинкта и в той или иной мере у всех собак присутствует. Да, в разной степени. Абсолютно у всех.

Игровое, как и пищевое, поведение мы развиваем максимально. Для чего? Для обладания ценным для собаки ресурсом, которым сможем собаку подкреплять. И для того чтобы дать собаке побыть настоящим хищником, это делает собаку счастливой, поверьте.
 
corso-kazanДата: Пн, 30.10.17, 11:32 | Сообщение # 2
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
Так что делать, если собака не проявляет интереса к игрушкам от слова совсем?

И под "совсем" я подразумеваю не отслеживает глазами движущуюся игрушку, не пытается ее преследовать, не делает попыток шевелить лапой или толкать носом.

С чего начать?

Проверьте все материалы, из которых делаются игрушки. Все. Резина литая и вспененная, латекс, силикон, джут, мех искусственный и натуральный, кожа, микрофибра, флис и тд Всякое, знаете ли, бывает. Что-то обязательно вызовет хоть небольшой интерес, если у вас живая собака!
 
corso-kazanДата: Пн, 30.10.17, 11:33 | Сообщение # 3
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9610
Статус: Offline
Приступаем к разыгрыванию :

- Основной принцип-игрушка должна "жить".
- Катайте ее, подпинывайте, встряхивайте, прицепляйте к удочке, но делайте так, чтобы игрушка двигалась, "убегая" от собаки.

Вариант номер раз: 

Играете весело и задорно с игрушкой САМИ, не обращая на собаку внимания. Срок разыгрывания от 2 недель до месяца, редко дольше. Если собака будет на шлейке на привязи, это сильно ускорит процесс.

Вариант номер два:

Принцип обучения апортировке. Накликиваем поэтапно взгляд на игрушку, подход, касание носом, облизывание, прикусывание, удержание, преследование, отдачу.
Через месяц от игровика не отличите, через пару месяцев необходимость подкреплять игру едой отпадет.

Вариант номер три

Для "мертвых" собачек. Разыгрываете сосиской или куском говяда на удочке. Разыгрываются быстро. Потом на удочку игрушку, увозюканную в сосиске, подкрепляется сосиской, потом просто игрушка подкрепляется сосиской, потом смотрим схему номер раз.

Играйте, играйте и играйте!
 
Журнал » библиотека » Воспитание » Как разиграть собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Un Dono Della Provvidenza © 2024 |

копирование информации, статей, материалов, иллюстраций и фотографий запрещено!

eurobreeder.com