CzechEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanishSwedish
FCI - РКФ

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Форма входа/login

Меню сайта

Контакты

corso-kazan@mail.ru
Ветклиники Казани

* Ветклиника доктора Васина

* Ветклиника "Любимчик"

* Ветклиника "АкадемСервис"


Федерации

* Интернациональная Кинологическая Федерация (FCI)

* Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

* Российская Федерация Любительского Собаководства (РФЛС)

* Российская Федерация Служебного Собаководства (РФСС)

* Российская Федерация Охотничьего Собаководства (РФОС)

* Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений (ОАНКОО)

* Федерация спортивно-прикладного собаководства (ФСПС)

Dono Providenza


Вы вошли как Гость

Группа"Гости сайта"

Личные сообщения() · Новые сообщения в темках · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Журнал » гостиная / living room » Добро пожаловать !!! Welcome !!! » Открытия и откровения заводчиков
Открытия и откровения заводчиков
corso-kazanДата: Пн, 19.01.15, 13:40 | Сообщение # 1
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9607
Статус: Offline
Ольга Генина:

С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.

Открытие первое: собаки не рожают сами.

Когда то , несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда моя собака была совсем маленькая, я залезла на какой то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка. Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.

Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих.

Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку . Итог – пять щенков!

Открытие второе – щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ.

Пять щенков дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно...

Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ.

Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах.
Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула,как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консерву. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.

Открытие четвертое. РУКИ.

Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:- ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов и т.д.

Открытие пятое: Собаки-мамы- разные!

Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там,где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???"

Не, .....понятно ,что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес..

Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов,вязки, то что актировка по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-семьей .. НО! Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает^ « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?»
Я убью тебя,лодочник!!!.
 
corso-kazanДата: Пт, 23.10.15, 16:45 | Сообщение # 2
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9607
Статус: Offline
Галина Савельева, заводчик кане корсо из Самары:

"Наболело!

Все проблемы со здоровьем и психикой собак 99 процентов владельцев сразу бодро и радостно списывают на генетику. Бывает ,конечно , и такое. Не спорю. Встречается. Есть и будет. Но в большинстве случаев виноваты вы сами ,дорогие владельцы! Рекомендации заводчик какие то дает,это он просто знает меньше ,чем дядя Петя на выгуле или тетя Маша. У них вон уже собакам по полгода. Опыт огого. Или заводчик экономил на помете,жался на жирненький деревенский творог и сливочки. Сейчас я своего откормлю. А как здорово на природе пожарить шашлык с друзьями. И все дурзья дали по кусочку жареной свининки малышу. Он же очень просил...Или сухой корм со щами...нужны же малышу витаминки.вот мы в кашку и щи добавим сухого кормика. А как классно со щеночком играют взрослые большие собаки, катают его по земле. Обхохочешься. Опять же щупловат щенок и дрищеват. Подаем ка мы добавочки. Сами лучше знаем какие. Заводчик дурак,против. А мышцу накачаем прыжками выше головы ,бегом с 4 мес на беговой дорожке или за великом. Или прогулками по 4 часа. Щенок приходит и валится,так это он просто еще не привык. Не накачался. Из ванной на кафель с мокрыми ногами,с дивана на паркет,по лестнице кубарем. Провинился,врежем с ноги .Или другая крайность, это же малыш, как его можно наказывать за что то, а потом бац и проблемная собака. Конечно же виноват заводчик. Продал брак по психике. Или пойдем на дрессуру к "специалисту" . Заводчик порекомендовал кого то там,но нам ездить далеко.Зато в соседнем доме есть классный дрессировщик. Надели в 3 месяца электрошоковый ошейник ,и у нас идеальный щенок...Аха,идеальный. До поры. Опять же встречаются недобросовестные ветеринары,которые расскажут вам о дисплазии,но забудут сказать,что она степени А или В и это для молосса норма. И не верят мне хозяева,что понос после творога не генетика вовсе. И что демодекоз не живет исключительно на слизистых(слышали мы и такое) . И стафилококк вообще то определяется по мазку и проращивается не меньше недели. А на глаз никак не определяется. И прочее прочее прочее... Случаи из жизни все до одного.

Конечно проще обвинить кого то в этом. Не себя ,только не себя. Заводчик - вот он корень всех зол.

А когда у нас все хорошо,щенок здоров, бодр, идеален по психике, прекрасного экстерьера и выигрывает выставки или соревнования, причем тут заводчик!?.... Это только моя личная заслуга. И нечего примазываться к нашей славе! Обнаглел в конец...Вас тут и рядом не стояло...

Коль вы пожелали,чтобы я приложила свой труд и спланировала вязку вашей собаки, подобрала вашей единственной и неповторимой подходящего жениха, определила точные дни, и собака не пропустовала,договорилась с хозяйкой кобеля об устроивших всех условиях,курировала всю беременность,помогала поднимать помет и дала этим детям свою приставку,правильно и вовремя оформила документы,то я вправе гордится и буду гордится результатами своего труда ,особенно,если мой опыт и знания позволили получить именно то,что я хотела. Если получилось не совсем то,что я хотела бы видеть,то я это учту в следущий раз при сочетании кровей, и моя работа все равно не пропадет даром. Поэтому нравится вам это или нет, я буду пожинать плоды своей нелегкой работы ,гордиться ими и хвалиться .Победы этих деток на выставке и мои победы тоже. Ну, и не меньше вашего переживать горечь поражений или не дай Бог, проблем со здоровьем...

Все мы не Боги. Не ошибается только тот,кто ничего не делает. Никто из нас,людей, не застрахован от болезней.Никто не знает,что с нами будет завтра. Собаки те же люди.И заводчик,не меньше вашего,дорогие владельцы, переживает за их здоровье.

Труд заводчика ,в большенстве своем, не легкий и не благодарный труд.Человеческий фактор никто не отменял.Сколько всяких людей встречается на этом пути... С собаками проще,поверьте.

Тем радостнее приятные новости о спланированных и здоровых щенках,их победах.Когда вы рады и довольны своим питомцев,я радуюсь не меньше вашего, а порой даже больше. В этом ,не смотря на все трудности нашей работы, и заключается основное счастье заводчика. "
 
corso-kazanДата: Вс, 17.04.16, 16:24 | Сообщение # 3
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9607
Статус: Offline
автор: Ольга Белград, Бишкек

КРИК ДУШИ...

Сил моих больше нет...

Уважаемые потенциальные владельцы щенков - обращаюсь в первую очередь к вам. О чем вы думаете, собираясь приобрести щенка? Неважно, какой породы.
Как вы видите совместное будущее? Отдаете ли себе отчет в том, сколько ВРЕМЕНИ и СИЛ, ДЕНЕГ, НЕРВОВ и ТЕРПЕНИЯ вам будет НЕОБХОДИМО УДЕЛЯТЬ вашей собаке? Именно УДЕЛЯТЬ, а не тратить, как с появлением в доме щеночка начинает казаться многим.

ПОЙМИТЕ, что за чудесными глазками и пушистой шерсткой находится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ (!) ОРГАНИЗМ и (не поверите!) НЕРВНАЯ СИСТЕМА!

Собака (она же щенок):
- Ест. Щенка необходимо кормить от трех до пяти раз в сутки, через строго определенные промежутки времени - до полугода, а лучше подольше - ГОТОВЫ? У вас ЕСТЬ ВРЕМЯ? Ах, вы же работаете по 12 часов! Какой большой молодец! На корм СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАССА наверно, зарабатываете?А еще на витамины и детскую фирменную тушенку... А отпрашиваться будете, чтобы вовремя этот корм ребенку дать?

- Пьет. Вода в миске должна ВСЕГДА БЫТЬ СВЕЖЕЙ.

- ПИСАЕТ-КАКАЕТ. И почти до года вам на пол, когда хочет и сколько хочет, и, упаси вас бог, собаку за это наказывать. И даже если потемнеет и вздуется ваш новый паркет - переживете. Да-да, молча переживете и постелите новый, когда собака вырастет и начнет "дела" делать на улице... Ах да! Только если у вас хватит ВРЕМЕНИ, ТЕРПЕНИЯ и УМА (!) ее у этому ПРИУЧИТЬ. О! Совсем забыла - есть же спасительные пеленки! Увы! Разочарую вас... протекает-промокает-писаем в край - а иногда (случайно!) даже на кровать! и не только писаем...

- ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ЗАБОТЫ РАЗВИТИЯ! Со щенком надо ИГРАТЬ, щенка надо УЧИТЬ, щенку надо ОБЪЯСНЯТЬ, щенку надо ПОВТОРЯТЬ (да, по 100500 раз) щенка надо ЛЮБИТЬ! А еще отсидеть карантин почти до 4-х месяцев дома. Без прогулок, совсем. И сделать все прививки и дать глистогонное правильно.

И во время карантина застелить свой скользкий пол ковролином,чтобы дите носилось, а ножки при этом не страдали. А еще (НЕ ПОВЕРИТЕ!) НАДО ЧИТАТЬ! Специальную литературу, породные форумы, ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ (это конечно, самое страшное, этот нелюдь и так постоянно лезет в вашу драгоценную частную жизнь с разными вопросами... и как он настойчиво помочь хочет, дабы узнать и понять, КАК щенка ВОСПИТЫВАТЬ, РАЗВИВАТЬ И В КАКОЙ ПЕРИОД ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.

Карантин отсидели - вышли гулять (потратили то, что активным вашим честным трудом зарабатываете на ошейники-поводки-рулетки и прочее). И, о УЖАС! Теперь начинается (барабанная дробь - страшное слово) СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И надо тоже знать как-зачем -почему-как правильно и вообще. И вы наверняка знаете лучше всех. Кто же сомневается. Точно не хуже, чем вон тот парень, чей хаски пытается откусить вашей собаке (а в идеале и вам) голову, разражаясь нервным беспрерывным лаем, или той девушки, чья хаски, как только вы посмотрели в ее сторону ...а? что? Где та девушка с хаски? Точно! Она, леденея от ужаса при виде вашего малыша бросилась на утек, потащив свою, не умеющую управлять ею хозяйку, за собой.

И тут... начинают МЕНЯТЬСЯ ЗУБЫ. Как жить в этот период? Как себя вести? Чего опасаться? Ай-ай-ай как много вопросов. Но заводчику звонить не будете, он же п@дл@, помним об этом.

И вот незаметно... малыш вырос! И уж что выросло - то выросло... хотя нет... ТО ВЫРОСЛО, ЧТО ВЫРАСТИЛИ! Да-да, именно так! И ВЫРАСТИЛИ именно ВЫ! И ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ, будет ли ваша собака ЗДОРОВОЙ, РАЗВИТОЙ, УВЕРЕННОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и... СЧАСТЛИВОЙ.

Итак, допустим... вы вложились, вы старались, ну - как могли... и вот вроде ВСЕ! ОНО ВЗРОСЛОЕ! Миска утром-вечером, прогулки по 15 минут на "попис" и 8-10 часов ожидания вас, любимого, ненаглядного с работы. А еще... СОЖРАНЫЙ В ДРЫЗГ ДИВАН, ПОЛ, ДВЕРИ... да что там... ОБОИ СТЕНЫ... В общем ВЕСЬ РЕМОНТ. А еще пока жрал, что-то вошло, да не выходит - и тут ОНА! МИССИС "ОТДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, А ЕЩЕ ВОЗЬМИ КРЕДИТ И ТОЖЕ ВСЕ СКОРЕЙ ОТДАЙ" - ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ! И Счастье у вас будет великое, если она вас посещать будет нечасто, и не по серьезно-хроническим поводам.

Теперь перечислим, что при том, что может сожрать ваш "кошелек" и нервы, конкретно хаски (да и почти все собаки без должной подготовки) сделать НЕ МОЖЕТ. Она НЕ МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ,ОХОТИТСЯ, СЛУШАТЬСЯ (без подготовки), ЛЮБИТЬ ВАС ОДНОГО И УМЕРЕТЬ НА ВАШЕЙ МОГИЛЕ. По идее, вообще так себе функциональна (не буду вдаваться в лирику на тему любви, глубокой привязанности, удовольствия от общения прогулок и игр, верности там разной - не практичные какие-то функции).

Итак, вложив много всего разного мы имеем что-то, что только требует , а мы устали давать... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Ах, времени становится катастрофически мало, денег и того меньше, терпения уже нет совсем... И что? Спасибо, если не на улицу, а в "добрые руки". П@дле заводчику не звоним - он же нам не звонит больше по 5 раз на дню, ему это неинтересно. А если я решил, что руки добрые - то так тому и быть! Пусть там живет теперь, а я наконец-то отдохну...

Я не знаю, как Вы, господа, рассуждаете, собираясь брать собаку...
и, тем более не знаю и никогда не пойму, как Вы можете от нее отказываться, когда пройден этап под названием "Щенячество".

"Не хватает времени" "Он нас не слушается". "Мама теперь не хочет, чтобы он жил с нами". "Я беременна и собаку мы отдали, мне не до этого"... И как бы не бился заводчик, которому врут, что с собакой все нормально, которого не ставят в известность по факту передачи животного и не знакомят с новыми владельцами, от поддержки и помощи которого отворачиваются, которого... язык не поворачивается сказать ... БОЯТСЯ! Хотя повода никогда не было...

КАК ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, уважаемые хозяева наших щенков, что ВСЕ они, абсолютно ВСЕ! Для нас ДЕТИ! От их зачатия до того, как за ними закрылась дверь и они ушли с вами, мы были рядом каждый миг. Мы переживали за их мать, мы принимали роды и завязывали им пупочки, мы их растили, давали только самое лучшее, не отходили от них ни на минуту, КРУГЛОСУТОЧНО старались контролировать... а потом мы расстаемся, и почти НИКТО ИЗ ВАС НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ С НАМИ ОТНОШЕНИЯ! НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! И если у вас возникают проблемы, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШ ПУТЬ ВЕДЕТ К ЗАВОДЧИКУ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ РЕШИТЬ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ... Господи, почему.... бед у наших любимых собак было бы намного меньше, если бы заводчики были хотя бы в курсе их жизни.

Простите за сарказм и язвительность в данном обращении, но это все не на пустом месте. Три щенка из нашего первого, и пока единственного помета, страдают в большей или меньшей степени от человеческих рук и безответственности тех людей, у которых они прожили свой первый год жизни, у которых они выросли.

Любимые Аврора, Вульф и Фил. Никогда не прощу себе, что не поняла, кому вас продаю. Я поняла все свои ошибки, поняла, насколько тщательней нужно было подходить к выбору владельцев и слушать свое сердце и мозг. Вы ни в чем не виноваты, какие бы вы не были. Виноваты только люди - те, которые не имели права называться вашими хозяевами, и я - кто оценил свое время и деньги выше вашей безопасности и уверенности в вашем завтрашнем дне. Простите меня.

Кто хороший, кто плохой... разбираться я не хочу. У меня есть только факты... Вульф пропал еще зимой... Аврору отдали родственникам глубоко за город, и отказываются со мной общаться и сообщать где она... Фила отдали другим людям, потому что "время на него кончилось". И НИКТО из "хозяев" ничего мне не сказал, не пришел со своей проблемой, хотя бог свидетель - каждый знал, что своих детей я не брошу ни за что, какие бы ситуации они не попали.

Я обращаюсь ко всем, кто только собирается покупать-брать щенка - пожалуйста, поймите... собака, она же не на день или год... Собака - на ближайшие лет 10, а то и больше... подумайте, что в эти 10 лет вы можете захотеть сменить работу, место жительства, сделать дорогой ремонт, родить детей, потом их растить... а собака будет с вами. И с ней надо ОБЩАТЬСЯ. И Гулять. И кормить, и еще раз ОБЩАТЬСЯ. Вы готовы? Вы хотите? Вы понимаете, что у собаки может быть совсем не тот характер, какого бы вы хотели? А находить с ней общий язык вам будет нужно. Пожалуйста подумайте.
 
corso-kazanДата: Вс, 17.04.16, 16:26 | Сообщение # 4
Галина
Группа: Администратор
Сообщений: 9607
Статус: Offline
источник: http://archive.constantcontact.com/fs199....82.html
перевод: Елена Таранова

Почему я ненавижу продавать «Щенков для ШОУ»

Данная статья была написана известным заводчиком борзых который предпочел остаться неизвестным, из-за нежелания быть осужденным людьми купившими у него «шоу щенков». Статья впервые появилась в июле-августе 1992 года в издании «Sighthound Review». (примечание.)

МНОГО ЛЕТ НАЗАД уважаемый заводчик моей первой породы сказал мне, что он никогда не продает «шоу щенков» новичкам. Я был шокирован этим высказыванием по своей наивности. «Но мы все с чего-то начинали!» - возразил я. «Да» - ответил он. «Но им не обязательно начинать с моих собак».

Медленно, сам того не желая, я начинаю с ним соглашаться!

Когда у меня появилась моя первая шоу собака, я был в экстазе. Она не была эталоном породы, но я этого не знал. С некоторыми усилиями я закрыл с ней Чемпиона Канады, но самую большую победу мы одержали в Штатах, получив титул Лучшего Ветерана Монопородной Выставки. Но это была собака на которой я учился: как с ней обращаться, как побеждать, как проигрывать, как обучать, ухаживать за шерстью, доводить до нужной выставочной формы.

Я пересматривал фото (так я поступаю до сих пор) чтобы научиться видеть и понимать экстерьер. Я даже подготовил ее к соревнованиям «Лучшая Собака Компаньон». Для меня не имело значения какого она была окраса, кто ее мать и отец. Мне тогда было всего 18 лет, и мне казалось, что я в собачьем раю.

Эта собака ни разу не приносила потомства. Ей был сделан рентген, который выявил дисплазию. Это, как мне кажется, было моим знакомством с менее приятной стороной жизни ответственных заводчиков. Ее совладелец/заводчик все равно хотел ее повязать (как вам это, этично?), но я отказался.

МОЯ ВТОРАЯ шоу собака - это совсем другая история. Я все еще учился, и она помогла мне усовершенствовать мой хендлинг и дрессировку. Щенком она получила на выставках свои первые баллы, но затем целый год мы получали только «резерв». Целый год одни «резервы»! Но это подстегнуло меня двигаться дальше и совершенствоваться в мастерстве показа. Затем, когда она стала взрослой она расцвела. Она занимала седьмое место в рейтинге лучших сук данной породы во времена старой Рабочей группы, при том, что выставлялась владельцем.
Она сдала все тесты по здоровью и была использована в разведении. Я очень тщательно подбирал ей «идеального» кобеля и при помощи моего наставника мы его нашли. Помёт был удачно пристроен в выставочные руки.

Сейчас я занимаюсь своей второй породой, Борзыми — и получаю гораздо большее удовольствие чем с первой породой. Я знал больше когда начал. Все те ошибки которые были допущены с первой породой я уже не совершал со второй. Сейчас я наслаждаюсь!

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ Я теперь предпочитаю продавать щенков «для дома»? Почему я терпеть не могу общаться с людьми которые ищут перспективных для выставок щенков? Почему я обнаруживаю в себе согласие с тем давним заводчиком, слова которого когда-то привели меня в шок?

Возможно из-за «быстрых результатов». Покупатели сейчас хотят щенка с которым можно ходить в ринг и выигрывать. Тотчас! Без особого труда. Без тренировки. Без пота. Без обучения.

Мы продаем им перспективного щенка. Ты говоришь, что всегда готов помочь и посоветовать. Ты делаешь все правильно. Но они не слушают, т.к. думают, что уже все знают! Когда тебе звонят хозяева купленных у тебя «шоу щенков» , все что ты слышишь это жалобы: грызет, отказывается от еды, лает, не откликается, не слушается, ненавидит сидеть в клетке, его укачивает в машине, копает, прыгает, и так постоянно...

ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ от хозяев домашних любимцев состоят из: он такой хорошенький, такой лапочка, такой послушный, он любит детей, спит в кровати, любит играть во фрисби, любит кататься на машине, он оборвал все пуговки с моего кожаного дивана, но потом так мило на меня посмотрел (реальный телефонный звонок), я купил диван побольше, чтобы мы втроем на нем поместились (реальный звонок), и так до бесконечности...

Покупатели щенка для дома ведут себя также как когда-то я со своей первой шоу собакой. Они в таком восторге от обладания собакой данной породы, что щенок имеет все шансы быть ужасно избалованным. Они справляются с маленькими проблемами возникающими во время воспитания щенка. Они преодолевают все трудности. Они знают что эти «дополнительные домашние заботы» появятся у них на ближайшие 12-15 лет и поэтому они тратят время и усилия, на то, чтобы вырастить из своего щенка хорошего компаньона.

«Шоу люди» избавятся от собаки которую они считают проблемой. Такие собаки становятся ненужными. Их обязательства длятся до тех пор, пока собака не начинает проигрывать в ринге.

И я уже сыт по горло жалобами и стенаниями которые кажется идут рука об руку с продажей перспективного для шоу щенка. Звонки типа «Он не хочет выставляться». А потом обнаруживается, что даже лакомство сменить не пробовали - «Скорая помощь для шоу собак».

Я устал образовывать владельцев шоу щенков, которые хотят незамедлительно получить все знания, которые я копил на протяжении 25 лет. Есть вещи которые я обычно делаю не задумываясь, и я не могу выгрузить все знания из своей памяти за секунду. Что случилось с наблюдением за другими людьми, с общением с другими людьми, с обучением?

Что случилось с умением держать удар? Неужели кто-то и правда думает, что любой заводчик продаст лучшего щенка из помёта? Проснитесь — большинство из нас занимаются разведением прежде всего для себя, а лишних мы продаем. Лучшее что вы можете получить это второго по качеству щенка. (Если вам повезет, то вы можете купить лучшего щенка противоположного пола). Все что вы делаете, покупаете отправную точку. Затем вы можете работать над улучшением того с чего вы начали — кому то потребуется больше работы по улучшению, чем другим.

Я все больше общаюсь с людьми которые продают только щенков для дома. Эти заводчики заключают договоры о стерилизации. Я не хочу этого делать, т.к. я все еще помню как сам был новичком. Но моему терпению постепенно приходит конец, и при прочих равных условиях я отдам предпочтение людям желающим купить щенка для дома.

Я не далек от того, чтобы продавать исключительно домашних любимцев. Я постараюсь с этим бороться, но не смогу бороться вечно. И этот печальный день может наступить, т.к. все большее число заводчиков приходят к такому же заключению.
 
Журнал » гостиная / living room » Добро пожаловать !!! Welcome !!! » Открытия и откровения заводчиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Un Dono Della Provvidenza © 2024 |

копирование информации, статей, материалов, иллюстраций и фотографий запрещено!

eurobreeder.com